28.06.2017

28.06.2017 состоялось очередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

1. Об утверждении заключения о результатах анализа и оценки исполнения консолидированного бюджета Удмуртской Республики за 2016 год.

2. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Об утверждении заключения на проект постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 мая 2012 года № 223 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 4 сентября 2013 года № 391 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образования» и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Удмуртской Республики».

4. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 декабря 2015 года № 541 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики».

5. Об утверждении отчета о результатах финансово – экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 августа 2015 года № 408 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике».

6. О внесении изменений в План работы Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики на 2017 год.

7. Об утверждении Отчета о работе Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики за 1 полугодие 2017 года.

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрен вопрос о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 14.09.2016 № 84 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования средств бюджета Удмуртской Республики, выделенных в 2014 – 2015 годах на выполнение мероприятий по комплексному развитию транспорта в рамках исполнения государственной программы Удмуртской Республики «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики».

В связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля.