11.09.2017

8 сентября председатель Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Б.С. Сарнаев принял участие в работе Коллегии Счетной палаты Российской Федерации.

Заседание Коллегии проводилось в режиме видеоконференции с представителями контрольно-счетных органов 85 регионов Российской Федерации.

На заседании Коллегии рассматривались результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 – 2020 годы мероприятий по содействию созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях в 2016 году». Проверки проводились в органах государственной власти субъектов РФ, на территории которых реализуются мероприятия по данной государственной программе.

В работе Коллегии также приняли участие руководство Министерства образования и науки УР, Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР и Министерства финансов УР.