О результатах проведения очередного заседания Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 28.03.2018

28.03.2018

28.03.2018 состоялось очередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в 2016 - 2017 годах в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и подведомственных ему учреждениях.

2. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Удмуртской Республики, внебюджетных источников и государственного имущества бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом» в 2016 – 2017 годах.

3. Об утверждении заключения о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ состоянии государственного долга Удмуртской Республики, а также задолженности по бюджетным кредитам, выданным из бюджета Удмуртской Республики муниципальным образованиям и юридическим лицам (с учетом реструктуризированной задолженности) за 2017 год».

4. Об утверждении отчета о результатах анализа правовых актов Правительства Удмуртской Республики по управлению и распоряжению имуществом, находящимся в собственности Удмуртской Республики, за октябрь–декабрь 2017 года.

5. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2013 года № 201 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

6. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 августа 2015 года № 409 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие потребительского рынка».

7. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 06 июля 2015 года № 326 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Культура Удмуртии».

8. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 3 августа 2015 года № 377 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие печати и массовых коммуникаций».

9. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 июля 2014 года № 255 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Удмуртской Республике».

10. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 15 апреля 2013 года № 161 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики».

11. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 августа 2015 года № 408 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике».

12. Об утверждении отчета о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 31 августа 2017 года № 365 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Формирование современной городской среды на территории Удмуртской Республики».

13. Об утверждении заключений о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 мая 2013 года № 226 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие системы государственной регистрации актов гражданского состояния в Удмуртской Республике».

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрен вопрос о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 26.04.2017 № 46 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования субвенций, предоставленных в 2015 – 2017 годах бюджету муниципального образования «Каракулинский район» Удмуртской Республики на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Рассмотрев представленную информацию, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля в связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений.