О результатах проведения очередного заседания Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 27.06.2018

27.06.2018

27.06.2018 состоялось внеочередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных в 2016 – 2017 годах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике.

2. Об утверждении заключения на проект Закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

3. Об утверждении заключения на проект Закона Удмуртской Республики «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2017 год»

4. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта Закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О развитии малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике».

5. Об утверждении заключения на проект Закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

6. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменения в статью 34 Закона Удмуртской Республики «О бюджетном процессе в Удмуртской Республике».

7. Об утверждении заключения о результатах анализа и оценки исполнения бюджета Удмуртской Республики за 1 квартал 2018 года.

8. Об утверждении заключения о результатах анализа и оценки исполнения консолидированного бюджета Удмуртской Республики за 2017 год.

9. Об утверждении отчета о результатах анализа нормативных правовых актов Правительства Удмуртской Республики по управлению и распоряжению имуществом, находящимся в собственности Удмуртской Республики за январь-март 2018 года.

10. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным транспортом на межмуниципальных и (или) муниципальных маршрутах регулярных перевозок в Удмуртской Республике, внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 июля 2013 года № 330 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики» и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Удмуртской Республики.

11. Об утверждении Отчета о работе Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики за 1 полугодие 2018 года.

12. О внесении изменений в план работы Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики на 2018 год.

13. О внесении изменений в план работы Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики на 2018 год.

14. Об утверждении стандарта внешнего государственного (муниципального) финансового контроля Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики «Порядок проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрены вопросы:

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 30.08.2017 № 92 «О результатах проверки осуществления Министерством культуры и туризма Удмуртской Республики в 2015 - 2017 годах полномочий и функций учредителя по отношению к подведомственным учреждениям культуры».

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 30.08.2017 № 93 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств, выделенных в 2015-2016 годах и январе – апреле 2017 года на обеспечение деятельности Автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил»

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 14.12.2016 № 118 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности расходования бюджетных средств, выделенных в 2014 – 2016 годах на выполнение мероприятий подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Удмуртской Республики» государственной программы Удмуртской Республики «Окружающая среда и природные ресурсы».

Рассмотрев представленную информацию, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля в связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений.