О результатах проведения очередного заседания Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 24.10.2018

24.10.2018

24.10.2018 состоялось очередное заседание Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах проверки соблюдения требований бюджетного законодательства участником бюджетного процесса Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики в ходе исполнения бюджета Удмуртской Республики в 2016-2018 годах и при формировании бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

2. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных в 2016 – 2018 годах на обеспечение деятельности Автономного учреждения Удмуртской Республики «Автобаза Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики».

3. О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных в 2016 – 2018 годах на поддержку коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Шарканский район» в части строительства (реконструкции, технического перевооружения) очистных сооружений и сетей водоснабжения.

4. Об утверждении заключения о результатах анализа соблюдения норм бюджетного законодательства при принятии постановлений и распоряжений Правительства Удмуртской Республики в процессе исполнения бюджета Удмуртской Республики за июль-сентябрь 2018 года

5. Об утверждении отчета о результатах анализа нормативных правовых актов Правительства Удмуртской Республики по управлению и распоряжению имуществом, находящимся в собственности Удмуртской Республики за апрель-июнь 2018 года.

6. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 июня 2013 года № 252 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Управление государственными финансами».

7. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 августа 2015 года № 408 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие строительной отрасли и регулирование градостроительной деятельности в Удмуртской Республике».

8. Об утверждении заключения о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 31 марта 2015 года № 126 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие социально-трудовых отношений и содействие занятости населения Удмуртской Республики».

9. О внесении изменений в план работы Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики на 2018 год.

10. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

11. Об утверждении заключения о результатах финансово - экономической экспертизы проекта закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в статью 2 Закона Удмуртской Республики «О дорожном фонде Удмуртской Республики».

12. Об утверждении заключения на проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в некоторые законы Удмуртской Республики и признании утратившими силу некоторых законов Удмуртской Республики».

В порядке контроля устранения ранее выявленных недостатков Коллегией Комитета рассмотрены вопросы:

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 30.08.2017 № 91 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств, направленных в 2015 – 2017 годах на организацию проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике»;

- о ходе выполнения постановления Коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики от 20.12.2017 № 145 «О результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) расходования бюджетных средств, выделенных в 2017 году муниципальному образованию «Город Ижевск» на формирование современной городской среды».

Рассмотрев представленную информацию, Коллегия Комитета приняла решение о снятии вопроса с контроля в связи с принятием необходимых мер по устранению выявленных нарушений.