О результатах проведения Совета Контрольно-счетных органов Удмуртской Республики 08.11.2018

08.11.2018
    08 ноября 2018 года проведено заседание Совета контрольно-счетных органов Удмуртской Республики, на котором присутствовали руководители контрольно-счетных органов 5 городов и 22 районов республики. В работе Совета принял участие председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению А.С. Прозоров.
    В ходе заседания принят в члены  Совета вновь созданный контрольно-счетный орган муниципального образования «Селтинский район». Обсуждены планы работы на предстоящий год, определен ряд контрольных мероприятий и выработан механизм  для их  параллельного проведения с учетом поступивших предложений от Государственного Совета и правоохранительных органов республики.
    По окончании заседания Совета организовано проведение «круглого стола» по вопросам, возникающим в ходе контрольной и экспертно-аналитической деятельности муниципальных КСО. Мероприятие проведено с участием аудиторов  и  других работников Комитета. В процессе его проведения обсуждались вопросы:
- организации и проведения проверки по использованию бюджетных средств государственными  (муниципальными)  учреждениями Удмуртской Республики (автономными, бюджетными, казенными) в социальной сфере;
- организации и проведения проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»;
- организации и проведения проверок законности и результативности расходования бюджетных средств Удмуртcкой Республики, направленных в 2017 – 2018 годах и за истекший период 2019 года на реализацию мероприятий программы «Комплексное развитие моногорода Воткинска»  и  «Комплексное развитие моногорода Глазова» (параллельно с МКСО во 2 квартале 2019 года);
- организации и проведения проверки законности и результативности расходования бюджетных средств, выделенных в 2017 – 2018 годах и за истекший период 2019 года на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в сельской местности (параллельно с МКСО в 3 квартале 2019 года);
- соблюдения законодательства РФ в сфере закупок.
Очередное  собрание Совета КСО Удмуртской Республики планируется провести в марте 2019 года.